当前位置: 首页妈妈运动装套装

妈妈买一套运动服,上衣是62元,上衣比裤子贵24元,裤... 妈妈买一套运动服,上衣是62元,上衣比裤子贵24元,裤...

妈妈买一套运动服,上衣是62元,上衣比裤子贵24元,裤... 妈妈买一套运动服,上衣是62元,上衣比裤子贵24元,裤... 妈妈买一套运动服,上衣是62元,上衣比裤子贵24元,裤子多少元?62-24=38(元)

妈妈要买一套运动服,上装388元,下装258元,带800...

前一个问题,估算、精算都行 第二个问题就需要精算了。 所以想一次性回答两个问题,直接精算比较合适。 平时生活中,看钱够不够,估算比较快。 388+258=646 800-646=154

妈妈要买一套运动服,上装388元,下装258元.妈妈带80...

给700元,找回54元行不行?要买一套运动服,上装388元,下装258元; 带800元钱够了,付700就行了,找回(54)元钱; 388+258 =646(元) 700-646 =54(元)

妈妈买一套运动装共花360元其中裤子的价钱是上衣的...

裤子价格360*3/8=135元 上衣价格360*5/8=225元

成长的烦恼烦恼一:妈妈买的运动服实在太落伍了,...

成长的烦恼烦恼一:妈妈买的运动服实在太落伍了,真穿不出去。想买一套N (1)独立性与依赖性的矛盾,自制性与冲动性的矛盾(2)学会沟通(3)闭锁心理。会对身心健康产生不良影响,使心理上产生不同的孤独感,任其发展下去会形成有缺陷的人格。 本题考查青春期中矛盾心理的认识。我们在青春期也不可避免地会遇到独立

妈妈买一套运动服,上衣是62元,上衣比裤子贵24元,裤...

妈妈买一套运动服,上衣是62元,上衣比裤子贵24元,裤子多少元?62-24=38(元)

张强的妈妈给他买运动服,标价每套140元.张强妈妈...

张强的妈妈给他买运动服,标价每套140元.张强妈妈算了算,所带的钱单买解;上衣和裤子的价格的比是8:6,140÷(8+6)=140÷14=10(元)10×8-10×6=80-60=20(元)每件上衣比每条裤子贵20元.故答案为:20.

妈妈带小飞去商店买衣服,小飞试穿的一套运动装降...

妈妈带小飞去商店买衣服,小飞试穿的一套运动装降价38元之后现价是75又,原价多少元? 75+38=113元

六一儿童节那天,妈妈给小红买了一套运动服,上衣的...

亲,这里缺少一个条件。想必是整套运动服的价钱。 因为亲未给出,所以我假设整套运动服的价钱为y元。设裤子价格为x元,则有方程式x+15x=y 这里给出y,就知道裤子价格是(2/5)*y元,上衣为(3/5)*y元 亲,满意采纳么么哒

“双十一”活动期间,妈妈买了一套运动服,共400元,...

“双十一”活动期间,妈妈买了一套运动服,共400元,裤子价钱是上衣的三分之二, 上衣(240)元 400÷(1+2/3) =400x3/5 =240(元)

≡ 妈妈运动装套装热销商品 ≡